Search & Find

     
    advanced search  

      Die Gottesdienstordnung der Seelsorgeeinheit Schwendi



       

      Gottesdienstordnung vom 15. - 23.02.2020



      15.02.20

      Samstag

      18.30 Uhr

      Großschafhausen: Eucharistiefeier

       

      (+Franziska und Josef Braunger/ Jt. +Willi Mayer/ +Guido und Elmar Fick u. Eltern)

       

       

      16.02.20

      6. Sonntag im Jahreskreis

      08.30 Uhr

      Orsenhausen: Rosenkranzgebet

      09.00 Uhr

      Orsenhausen: Eucharistiefeier

       

      (+Josef und Gertrud Braig/ +Anneliese Danner)

      09.00 Uhr

      Schwendi: Wort-Gottes-Feier

       

      Sießen: kein Rosenkranzgebet

      10.30 Uhr

      Sießen: Wort-Gottes-Feier / Ministrantengottesdienst

       

      - es singt die Schola -

      10.30 Uhr

      Schönebürg: Eucharistiefeier

       

      (+Elisabeth Schmidberger und +Fam. Ertle/ +Josef Traub und Ang./ +Lore und Gebhard Auer/ +Hans-Willi Schneider und Ang./ +Karl Traub und Fam. Ganser)

      13.30 Uhr

      Bußmannshausen: Rosenkranzgebet

      14.00 Uhr

      Schwendi: Taufe

      17.00 Uhr

      Großschafhausen: Rosenkranzgebet

      18.00 Uhr

      Schwendi: Rosenkranzgebet

       

       

      18.02.20

      Dienstag der 6. Woche im Jahreskreis

      17.30 Uhr

      Schönebürg: Rosenkranzgebet

      18.00 Uhr

      Schönebürg: Eucharistiefeier

       

       

      19.02.20

      Mittwoch der 6. Woche im Jahreskreis

      17.30 Uhr

      Bußmannshausen: Rosenkranzgebet

      18.00 Uhr

      Großschafhausen: Eucharistiefeier

       

      (+Arme Seelen)

       

       

      21.02.20

      Freitag – Hl. Petrus Damiani

      15.30 Uhr

      Dietenbronn/Klinik: Eucharistiefeier

      19.00 Uhr

      Schwendi/St. Anna: Eucharistiefeier

       

      (+Bruno Schlager/ Jt. +Ottmar Berg)

       

       

      22.02.20

      Samstag

      14.30 Uhr

      Schönebürg: Taufe von Lana Schenk

      18.00 Uhr

      Sießen: Rosenkranzgebet

      18.30 Uhr

      Sießen: Eucharistiefeier

       

      (2. Opfer +Thomas Schieber/ +Karoline und Franz Schmid u. Barbara Högerle/ +Johanna Pfaff -SK-/ +Fam. Fridolin Guter/ +Franz Ruepp und Fam. Denzler/ +Manfred und Ralf Pierer)

       

       

      23.02.20

      7. Sonntag im Jahreskreis

      08.30 Uhr

      Orsenhausen: Rosenkranzgebet

      09.00 Uhr

      Orsenhausen: Wort-Gottes-Feier

      09.00 Uhr

      Bußmannshausen: Eucharistiefeier

       

      (+Martina Schlecker und Paul u. Agnes Schmid/ +Hans Scheffold und Ang.)

      09.00 Uhr

      Großschafhausen: Wort-Gottes-Feier

      09.00 Uhr

      Schönebürg: Wort-Gottes-Feier

      10.30 Uhr

      Schwendi: Eucharistiefeier

       

      (g. Jtg. +Albert Johannes Besler/ +Maria Matits/ +August und Magdalena Beck/ +Anna Maria Thoma/ +Hubert, Josef und Josefine Ott/ Jt. +Albert Staudenrausch/ +Franz Hösch/ +Oskar Bollinger und +Familie Bürk/ +Magdalena und Xaver Lerch/ +Rubert Kötzer und Ang./ +Familie Netzer, Marita Renz und Uli Wiest/ +Anton Ertle -v. d. Weberzunft-/ +Pauline Rother -v. d. Weberzunft-)

      10.30 Uhr

      Schwendi: Kindergottesdienst im GH

      13.30 Uhr

      Bußmannshausen: Rosenkranzgebet

      17.00 Uhr

      Großschafhausen: Rosenkranzgebet

      18.00 Uhr

      Schwendi: Rosenkranzgebet

       

       

       

       

      Beerdigungsdienst vom 16. – 22. Febr. 2020:

      Pfarrer Ziellenbach, Tel. 07353 – 98 16 88.