Search & Find

     
    advanced search  

      Die Gottesdienstordnung der Seelsorgeeinheit Schwendi



       

      Gottesdienst-Ordnung vom 15. - 23. Sept. 2018



      15.09.18

      Samstag

      18.30 Uhr

      Großschafhausen: Eucharistiefeier

       

      (+Manfred und Helene Brendel u. Arme Seelen/ +Erwin Wegscheider, Josef und Agatha Fick/ +Franz und Maria Niederwieser u. Ang./ +Bruno und Agnes Bretzel)

       

       

      16.09.18

      24. Sonntag im Jahreskreis

        9.00 Uhr

      Bußmannshausen: Eucharistiefeier

       

      (g. Jtg. +Magdalena und Otto Heffner/ +Alfred, Franz und Josef Saiger/ +Johanna und Konrad Speidel/ +Franz Bachthaler)

        9.00 Uhr

      Schönebürg: Wort-Gottes-Feier

        9.00 Uhr

      Schwendi: Wort-Gottes-Feier

      10.00 Uhr

      Orsenhausen/Gemeindehaus: Rosenkranzgebet

      10.00 Uhr

      Sießen: Rosenkranzgebet

      10.30 Uhr

      Sießen: Wort-Gottes-Feier

      10.30 Uhr

      Orsenhausen/Gemeindehaus: Eucharistiefeier

       

      (+August Eberle und Ang.)

      13.30 Uhr

      Bußmannshausen: Rosenkranzgebet

      14.00 Uhr

      Schwendi: Taufe der Kinder Nick Johannes Heinz, Amelie Nieß und Jannic Elias Regert

      18.00 Uhr

      Großschafhausen: Rosenkranzgebet

      18.30 Uhr

      Schwendi: Rosenkranzgebet

       

       

      18.09.18

      Dienstag

      16.30 Uhr

      Schwendi/Seniorenzentrum Sofie Weishaupt: Eucharistiefeier

       

      (+Alfred und Otmar Ackermann)

      17.30 Uhr

      Schönebürg: Rosenkranzgebet

      18.00 Uhr

      Schönebürg: Eucharistiefeier

       

       

      19.09.18

      Mittwoch der 24. Woche im Jahreskreis

      17.30 Uhr

      Bußmannshausen: Rosenkranzgebet

      18.00 Uhr

      Großschafhausen: Rosenkranzgebet

       

       

      21.09.18

      Freitag – Hl. Matthäus

      19.00 Uhr

      Schwendi/St. Anna: Eucharistiefeier

       

      (+Hilda und Willi Locherer/ +Ottmar Heinz/ +Bruno Schlager/ +Anna Keller und Gerhard Emmert)

       

       

      22.09.18

      Samstag

      14.30 Uhr

      Sießen: Ökum. Trauung des Brautpaares Tobias Guter und Miriam Gruber

       

       

      23.09.18

      25. Sonntag im Jahreskreis

        8.30 Uhr

      Sießen: Rosenkranzgebet

        9.00 Uhr

      Sießen: Eucharistiefeier

       

      (+Fanny Kollmann/ +Theresia und Wilhelm Brugger/ +Georg Lehner/ +Rosa und Anton Wohnhaas/ +Anton Haag und Ang./ +Otto Staudenrausch/ +Josef Braig/ +Josefine und Fidel Müller/ +Johann, Magdalena und Gerold Amann)

      10.00 Uhr

      Bußmannshausen: Rosenkranzgebet

      10.30 Uhr

      Bußmannshausen: Eucharistiefeier

       

      (+Rupert Speidel/ +Hans Scheffold und Ang./ +Alois Blersch und +Fam. Härle/ +Josef Speidel)

      10.30 Uhr

      Schönebürg/Kreuzberg: Eucharistiefeier anlässlich der Kolping-Bezirkswallfahrt (mit Pfr. Reutlinger)

      18.00 Uhr

      Großschafhausen: Rosenkranzgebet

      18.30 Uhr

      Schwendi: Eucharistiefeier

       

      (g. Jtg. +Anton, Walburga und Johannes Segmehl u. P. Varghese/ +Berta Heinz/ +Joachim Hänn/ +Eleonore Bachmann und Josefine Sättele/ +Josef, Josefine und Hubert Ott/ + Oskar und Wally Bollinger/ +Maria und Josef Bollinger/ +Zita und Alfons Kurz)

       

       

       

       

      Beerdigungsdienst vom 16. – 22. September 2018:

      Pfarrer Ziellenbach und Gemeindereferentin E. Weiß, Tel. 07347 – 73 87.

       

      Gottesdienst-Ordnung vom 22. - 30. Sept. 2018



      22.09.18

      Samstag

      14.30 Uhr

      Sießen: Ökum. Trauung des Brautpaares Tobias Guter und Miriam Gruber

       

       

      23.09.18

      25. Sonntag im Jahreskreis

        8.30 Uhr

      Sießen: Rosenkranzgebet

        9.00 Uhr

      Sießen: Eucharistiefeier

       

      (+Fanny Kollmann/ +Theresia und Wilhelm Brugger/ +Georg Lehner/ +Rosa und Anton Wohnhaas/ +Anton Haag und Ang./ +Otto Staudenrausch/ +Josef Braig/ +Josefine und Fidel Müller/ +Johann, Magdalena und Gerold Amann)

      10.00 Uhr

      Bußmannshausen: Rosenkranzgebet

      10.30 Uhr

      Bußmannshausen: Eucharistiefeier

       

      (+Rupert, Uli und Marvin Speidel/ +Hans Scheffold und Ang./ +Alois Blersch und +Fam. Härle/ +Josef Speidel)

      10.30 Uhr

      Schönebürg/Kreuzberg: Eucharistiefeier anlässlich der Kolping-Bezirkswallfahrt (mit Pfr. Reutlinger)

      18.00 Uhr

      Großschafhausen: Rosenkranzgebet

      18.30 Uhr

      Schwendi: Eucharistiefeier

       

      (2. Opfer +Hermann Josef Schneider/ g. Jtg. +Anton, Walburga und Johannes Segmehl u. P. Varghese/ +Berta Heinz/ +Joachim Hänn/ +Eleonore Bachmann und Josefine Sättele/ +Josef, Josefine und Hubert Ott/ +Oskar und Wally Bollinger/ +Maria und Josef Bollinger/ +Zita und Alfons Kurz)

       

       

      24.09.18

      Montag der 25. Woche im Jahreskreis

        9.00 Uhr

      Schwendi/St. Anna: Eucharistiefeier und Euch. Anbetung

       

       

      25.09.18

      Dienstag – Hl. Nikolaus von Flüe

      17.30 Uhr

      Orsenhausen: Rosenkranzgebet

      18.00 Uhr

      Orsenhausen: Eucharistiefeier

       

      (g. Jtg. +Freiherr von Hornstein’sche Familie)

       

       

      26.09.18

      Mittwoch – Hl. Kosmas und hl. Damian

      17.30 Uhr

      Bußmannshausen: Rosenkranzgebet

      18.00 Uhr

      Bußmannshausen: Eucharistiefeier

      18.00 Uhr

      Großschafhausen: Rosenkranzgebet

       

       

      27.09.18

      Donnerstag – Hl. Vinzenz von Paul

      17.30 Uhr

      Sießen: Rosenkranzgebet

      18.00 Uhr

      Sießen: Eucharistiefeier

      18.30 Uhr

      Schwendi/St. Anna: Lichtreicher Rosenkranz vor ausgesetztem Allerheiligsten

       

       

      29.09.18

      Samstag

      14.30 Uhr

      Sießen: Brautmesse und Trauung des Brautpaares Benjamin Laupheimer und Isabel Karrer

      18.00 Uhr

      Orsenhausen/Gemeindehaus: Rosenkranzgebet

      18.30 Uhr

      Orsenhausen/Gemeindehaus: Erntedankgottesdienst

       

      - mit Neuen geistlichen Liedern -

       

      (+Elfriede Harsch/ +Eduard Schuler u. Josef und Rosa Bader)

       

       

      30.09.18

      26. Sonntag im Jahreskreis – Erntedank

       

      - mit Neuen geistlichen Liedern -

       

      - Kollekte: Caritas -

        9.00 Uhr

      Großschafhausen: Erntedankgottesdienst

       

      (+Paula, Josefine und Theresia Mangold/ +Kreszentia, Josef und Rolf Wörz/ +Rita Schindowski, Ludovika und Theresia Keller/ +Irmgard Ott, Maria Bertsch und Sophie Ott)

      10.00 Uhr

      Schwendi: Familien-Wort-Gottes-Feier zum Erntedank

      10.00 Uhr

      Bußmannshausen: Rosenkranzgebet

      10.00 Uhr

      Sießen: Rosenkranzgebet

      10.30 Uhr

      Sießen: Wort-Gottes-Feier zum Erntedank

      10.30 Uhr

      Sießen/Gemeindehaus: Kinderkirche

      10.30 Uhr

      Bußmannshausen: Wort-Gottes-Feier zum Erntedank

      10.30 Uhr

      Schönebürg: Erntedankgottesdienst

       

      (+Emma, Günther und Ludwig Koch/ +Josef und Rosa Schmid/ +Hans Willi Schneider/ +Hans und Theresia Fink/ +Anna und Lorenz Wenger u. Angeh./ +Inge Staible/ +Vinzenz Heß/ +Anton Schultheiß)

      18.00 Uhr

      Großschafhausen: Rosenkranzgebet

      18.30 Uhr

      Schwendi: Rosenkranzgebet

       

       

       

       

      Beerdigungsdienst vom 23. – 29. September 2018:

      Pfarrer Ziellenbach, Tel. 07353 – 577.