Search & Find

     
    advanced search  

       

       

       

       

      Bilder aus dem Gemeindeleben



      Bildergalerie


      Besucher gesamt:

      248324

      Die Gottesdienstordnung der Seelsorgeeinheit Schwendi



       

      Gottesdienst-Ordnung vom 12. - 20. Oktober 2019



      13.10.19

      28. Sonntag im Jahreskreis

      09.00 Uhr

      Schönebürg: Wort-Gottes-Feier

      09.00 Uhr

      Schwendi: Eucharistiefeier / Firmeröffnungsgottesdienst

       

      (g. Jtg. +Martha und Adolf Schilling u. Ang./ g. Jtg. +Werner Lerch/ +Oskar und Wally Bollinger/ +Guido, Ida und Mathilde Niedermaier/ +Sebastian Stiegler -v. d. Weberz.-/ +Eugen Heinz/ +Hedwig und Adelbert Jöchle/ +Josef und Helene Beck/ +Albert Staudenrausch)

      10.00 Uhr

      Bußmannshausen: Rosenkranzgebet

      10.00 Uhr

      Orsenhausen/Gemeindehaus: Rosenkranzgebet

      10.00 Uhr

      Sießen: Rosenkranzgebet

      10.30 Uhr

      Sießen: Wort-Gottes-Feier

      10.30 Uhr

      Sießen: Kinderkirche

      10.30 Uhr

      Bußmannshausen: Wort-Gottes-Feier

      10.30 Uhr

      Orsenhausen/Gemeindehaus: Eucharistiefeier

       

      (+Hildegard Staudenrausch/ +Rita und Hermann Schoch)

      14.00 Uhr

      Schönebürg/Huggenlaubacher Kapelle: Taufe von Tom Jonah Müller

      18.30 Uhr

      Großschafhausen: Eucharistiefeier

       

      (+Guido und Elmar Fick u. Max Hertling/ +Adolf Ott und Alois Keller/ +Sofie und Irmgard Ott u. Maria Bertsch/ +Zenta und Josef Gropper)

      18.30 Uhr

      Schwendi: Rosenkranzgebet

       

       

      15.10.19

      Dienstag – Hl. Theresia von Avila

      10.45 Uhr

      Orsenhausen/ASB-Heim: Eucharistiefeier

      16.30 Uhr

      Schwendi/Seniorenzentrum Sofie Weishaupt: Eucharistiefeier (+Alfred und Otmar Ackermann/ +Josef Kötzer und Ang.)

      17.30 Uhr

      Orsenhausen/Kreuzerhöhungskapelle: Rosenkranzgebet

       

       

      16.10.19

      Mittwoch – Hl. Gallus

      17.30 Uhr

      Bußmannshausen: Rosenkranzgebet

      18.00 Uhr

      Bußmannshausen: Eucharistiefeier

      18.00 Uhr

      Großschafhausen: Rosenkranzgebet

      18.00 Uhr

      Sießen/Kapelle Weihungszell: Rosenkranzgebet

      18.30 Uhr

      Schönebürg/Hochdorfer Kapelle: Rosenkranzgebet

       

       

      19.10.19

      Samstag

      14.00 Uhr

      Schönebürg: Trauung des Brautpaares Tobias Heudorfer und Valentina Hirt mit Taufe von Lian

      18.00 Uhr

      Sießen: Rosenkranzgebet

      18.30 Uhr

      Sießen: Eucharistiefeier

       

      (+Emma, Nilla und Martin Schmid/ +Theresia und Wilhelm Brugger/ +Josefine und Anton Thanner/ +Kreszentia und Albert Wohnhas/ +Paula und Josef Amann/ +Rosa und Anton Wohnhaas)

       

       

      20.10.19

      29. Sonntag im Jahreskreis / Weltmissionssonntag – Kirchenpatrozinium in Schönebürg

      08.30 Uhr

      Orsenhausen/Gemeindehaus: Rosenkranzgebet

      09.00 Uhr

      Orsenhausen/Gemeindehaus: Wort-Gottes-Feier

      09.00 Uhr

      Bußmannshausen: Eucharistiefeier

       

      (+Hans Scheffold und Ang./ +Theresia Bachthaler und Paula u. Johann Jöchle)

       

      - anschließend ‚Kaffee nach der Kirche’ -

      09.00 Uhr

      Schwendi: Wort-Gottes-Feier

      10.30 Uhr

      Schönebürg: Eucharistiefeier zum Kirchenpatrozinium St. Gallus

       

      - mit Ministrantenaufnahme u. -Verabschiedung -

       

      (+Fam. Mohr, Sb./ +Gerhard und Lore Auer/ +Josef und Theresia Schultheiß/ +Ernst Gebhardt/ +Franz Ott und Ang./ +Anna und Lorenz Wenger und Ang./ +Albert und Magdalena Schad/ +Walter Münst/ +Josef Glaser/ +Josefine und Luise Boeckh/ +Eduard Müller und Fam. Braunmüller)

      13.30 Uhr

      Bußmannshausen: Rosenkranzgebet

      14.00 Uhr

      Großschafhausen: Taufe von Alexander Jöchle und Mark Schliesser

      18.00 Uhr

      Großschafhausen: Rosenkranzgebet

      18.30 Uhr

      Schwendi: Rosenkranzgebet

       

       

      Beerdigungsdienst vom 13. – 19. Okt. 2019: Pfr. Martin Ziellenbach, Tel. 07353 -577.