Search & Find

     
    advanced search  

      Die Gottesdienstordnung der Seelsorgeeinheit Schwendi



       

      Gottesdienstordnung vom 22.02. - 01.03.2020



      22.02.20

      Samstag

      14.30 Uhr

      Schönebürg: Taufe von Lana Schenk

      18.00 Uhr

      Sießen: Rosenkranzgebet

      18.30 Uhr

      Sießen: Eucharistiefeier

       

      (2. Opfer +Thomas Schieber/ +Karoline und Franz Schmid u. Barbara Högerle/ +Johanna Pfaff - SK-/ +Fam. Fridolin Guter/ +Franz Ruepp und Fam. Denzler/ +Manfred und Ralf Pierer)

       

       

      23.02.20

      7. Sonntag im Jahreskreis

      08.30 Uhr

      Orsenhausen: Rosenkranzgebet

      09.00 Uhr

      Orsenhausen: Wort-Gottes-Feier

      09.00 Uhr

      Bußmannshausen: Eucharistiefeier

       

      (+Martina Schlecker und Paul u. Agnes Schmid/ +Hans Scheffold und Ang./ +Antonie Speidel)

      09.00 Uhr

      Großschafhausen: Wort-Gottes-Feier

      09.00 Uhr

      Schönebürg: Wort-Gottes-Feier

      10.30 Uhr

      Schwendi: Eucharistiefeier

       

      (g. Jtg. +Albert Johannes Besler/ +Maria Matits/ +August und Magdalena Beck/ +Anna Maria Thoma/ +Hubert, Josef und Josefine Ott/ Jt. +Albert Staudenrausch/ +Franz Hösch/ +Oskar Bollinger und +Familie Bürk/ +Magdalena und Xaver Lerch/ +Rupert Kötzer und Ang./ +Familie Netzer, Marita Renz und Uli Wiest/ +Anton Ertle -v. d. Weberzunft-/ +Pauline Rother -v. d. Weberzunft-)

      10.30 Uhr

      Schwendi: Kindergottesdienst im GH

      13.30 Uhr

      Bußmannshausen: Rosenkranzgebet

      17.00 Uhr

      Großschafhausen: Rosenkranzgebet

      18.00 Uhr

      Schwendi: Rosenkranzgebet

       

       

      24.02.20

      Montag – Hl. Matthias, Apostel

      09.00 Uhr

      Schwendi/St. Anna: Eucharistiefeier, anschl. Eucharistische Anbetung

       

       

      26.02.20

      Aschermittwoch – Beginn der österlichen Bußzeit

      16.30 Uhr

      Schwendi/Seniorenzentrum Sofie Weishaupt: Wort-Gottes-Feier (Diakon Rahn)

       

      Bußmannshausen: kein Rosenkranzgebet

      18.00 Uhr

      Großschafhausen: Rosenkranzgebet

      18.00 Uhr

      Schwendi/Pfarrkirche: Aschermittwochsgottesdienst mit Aschenbestreuung

       

       

      27.02.20

      Donnerstag nach Aschermittwoch

      17.30 Uhr

      Sießen: Rosenkranzgebet

      18.00 Uhr

      Sießen: Eucharistiefeier zum Aschermittwoch

       

      – mit Aschenbestreuung –

       

      (+Emma, Nilla und Martin Schmid/ +Josefine und Anton Thanner)

       

       

      29.02.20

      Samstag

      14.30 Uhr

      Bußmannshausen: Taufe Lina Safenreiter

      18.30 Uhr

      Großschafhausen: Eucharistiefeier

       

      (+Stefan Hans Baur/ +Franz und Maria Niederwieser u. Ang.)

       

       

      01.03.20

      1. Fastensonntag

      09.00 Uhr

      Schönebürg/Kreuzbergkirche: Eucharistiefeier

       

      (+Eduard Müller und +Fam. Braunmüller/ +Fam. Zoller und Härle/ +Hedwig Jehle/ +Ernst Gebhardt/ +Ursula Dreyer/ +Rosa und Josef Schmid/ +Alois Locherer, Magdalena und Max Koch)

      09.00 Uhr

      Schwendi: Wort-Gottes-Feier

      10.00 Uhr

      Bußmannshausen: Rosenkranzgebet

      10.00 Uhr

      Orsenhausen: Rosenkranzgebet

      10.00 Uhr

      Sießen: Rosenkranzgebet

      10.30 Uhr

      Sießen: Wort-Gottes-Feier

      10.30 Uhr

      Bußmannshausen: Wort-Gottes-Feier

      10.30 Uhr

      Orsenhausen: Eucharistiefeier

       

      (2. Opfer +Hermann Fick/ g. Jtg. Josef Schoch/ +Elisabeth Schoch/ +Rita, Magdalena und Meinrad Haid)

      17.00 Uhr

      Großschafhausen: Rosenkranzgebet

      18.00 Uhr

      Schwendi: Rosenkranzgebet

       

       

       

       

      Beerdigungsdienst vom 23. – 29. Febr. 2020:

      Pfarrer Ziellenbach und Pastoralreferentin C. Holm, Tel. 07353-91308.