Search & Find

     
    advanced search  

      Die Gottesdienstordnung der Seelsorgeeinheit Schwendi



       

      Gottedienstordnung vom 24.- Februar - 04. März 2018



      25.02.18

      2. Fastensonntag

       

      - mit Neuen geistlichen Liedern -

       

      - Kollekte: Caritas-Fastenopfer –

        9.00 Uhr

      Bußmannshausen: Eucharistiefeier

       

      (+Monika und Lorenz Kohn/ +Else Braig/ +Hans Scheffold und Ang./ +Alois Blersch und +Fam. Härle/ +Adolf und Bernhardine Holl u. Ang./ +Anna und Abdon Mensch u. Ang.)

       

      anschließend ‚Kaffee nach der Kirche’

        9.00 Uhr

      Großschafhausen: Wort-Gottes-Feier

        9.00 Uhr

      Schönebürg: Wort-Gottes-Feier

       

      Sießen: kein Rosenkranzgebet

      10.30 Uhr

      Sießen/Gemeindehalle: Eucharistiefeier zur Fastenaktion

       

      - mit gestaltet vom Kirchenchor Orsenhausen -

       

      (+Fam. Weißenberger und Haag/ +Elsa und Josef Maier u. Eltern/ +Anton Breitner/ +Irene und Georg Baur/ +Johanna und Anton Thanner/ +Rosa Amann)

       

      anschließend Suppenessen in der Gemeindehalle;

      10.30 Uhr

      Sießen/Gemeindehaus: Kinderkirche

      13.30 Uhr

      Bußmannshausen: Rosenkranzgebet

      17.00 Uhr

      Großschafhausen: Rosenkranzgebet

      18.30 Uhr

      Schwendi: Eucharistiefeier

       

      (+Frieda, Anton und Peter Matits/ +Magdalena und August Beck/ +Heinrich Rother/ +Heinz Kieselbach und Ang./ +Emma Högerle - v. d. Weberzunft-/ +Oskar Bollinger - v. d. Weberzunft-/ +Anna Winkler - v. d. Weberzunft-/ +Eugen Wörz - v. d. Weberzunft-)

       

       

      26.02.18

      Montag

        9.00 Uhr

      Schwendi/St. Anna: Eucharistische Anbetung

       

       

      27.02.18

      Dienstag der 2. Fastenwoche

      16.30 Uhr

      Schwendi/Seniorenzentrum Sofie Weishaupt: Eucharistiefeier

       

      (+Alfred und Otmar Ackermann)

      17.30 Uhr

      Orsenhausen: Rosenkranzgebet

      18.00 Uhr

      Orsenhausen: Eucharistiefeier

       

      (+Luise Waibel/ +Arme Seelen)

       

       

      28.02.18

      Mittwoch der 2. Fastenwoche

      17.30 Uhr

      Bußmannshausen: Rosenkranzgebet

      18.00 Uhr

      Bußmannshausen: Eucharistiefeier

       

      (+Arme Seelen)

      18.00 Uhr

      Großschafhausen: Rosenkranzgebet

       

       

      01.03.18

      Donnerstag der 2. Fastenwoche

        9.00 Uhr

      Schwendi/St. Anna: Eucharistiefeier und Eucharistische Anbetung

      17.30 Uhr

      Sießen/Kapelle Weihungszell: Rosenkranzgebet

      18.00 Uhr

      Sießen/Kapelle Weihungszell: Eucharistiefeier

       

      (+Karl Tahedl und Rosa Braig u. Ang.)

       

       

      02.03.18

      Freitag – Weltgebetstag der Frauen aller Konfessionen

      15.00 Uhr

      Schwendi/St. Anna: Kreuzweg-Andacht

      15.30 Uhr

      Dietenbronn/Klinik: Eucharistiefeier

      17.30 –

       

      18.30 Uhr

      Großschafhausen: Stille euch. Anbetung

       

       

      03.03.18

      Samstag

      18.30 Uhr

      Schönebürg: Eucharistiefeier

       

      (Jt. +Franz Keller/ Jt. +Antonie und Bernhard Schanz/ +Walter Münst)

      19.00 Uhr

      Schwendi/Pfarrkirche: Probe zur Firmung

       

       

      04.03.18

      3. Fastensonntag – Firmung in Schwendi

        8.30 Uhr

      Orsenhausen: Rosenkranzgebet

        9.00 Uhr

      Orsenhausen: Wort-Gottes-Feier

      10.00 Uhr

      Schwendi: Firmgottesdienst mit Weihbischof Thomas Maria Renz

       

      - Diaspora-Opfer der Firmlinge –

       

      anschließend Stehempfang im GH;

      10.00 Uhr

      Bußmannshausen: Rosenkranzgebet

      10.00 Uhr

      Sießen/Gemeindehaus: Rosenkranzgebet

      10.30 Uhr

      Sießen/Gemeindehaus: Wort-Gottes-Feier

      10.30 Uhr

      Bußmannshausen: Wort-Gottes-Feier

      18.00 Uhr

      Schwendi: Rosenkranzgebet

      18.30 Uhr

      Großschafhausen: Eucharistiefeier

       

      (+Franz und Maria Niederwieser u. Ang./ +Stefan Hans Baur/ +Rosa und Franz Schlecker/ +Irmgard Ott, Maria Bertsch und Sophie Ott)

       

       

       

       

      Beerdigungsdienst vom 25. Februar – 03. März 2018:

      Pfarrer Ziellenbach, Tel. 07353 – 577.